понедельник, 23 мая 2011 г.

Конец света и начало нового сезона.

Всех поздравляю с первым концом света, который мы успешно пережили. 
Теперь у нас есть опыт:)

Кстати, вместе с возможностью подумать над тем, что заявленные планы все-таки вещь не всегда выполнимая и ставить на них ставку нужно осмотрительно.
Возможно, их нужно согласовывать с Господом Богом и тогда процент их выполнения будет значительно выше.

В связи с этим, планы по слиянию Faberlic - Эдельстар - Infinum мне представляются именно согласованными с высшими силами, ибо заявленное свершилось - каталоги в руках. 
И вполне закономерная радость от расширения ассортимента перешла в вопросительную форму.

вторник, 17 мая 2011 г.

Немного о дупликации

Все мы знаем, что можно долго и красиво говорить, но от этого даже ветер не поменяется, не то, что структура увеличится. Действия и не просто действия, а понятные и правильные действия наставника - являются основой возможности их повторения, а значит, получения нужного результата. 
О том, как правильно выбрать действия и в сжатые сроки получить нужный результат от новичка.




вторник, 10 мая 2011 г.

9 Мая 2011 года

В этом году впервые такие дети гуляли с родителями по Тверской.
Совершенно невероятно, что ветераны говорят "Спасибо" нам. До 1991 года понимала, за что. С 1991 - не понимаю...

воскресенье, 8 мая 2011 г.

День навсегда!

Без Дня Победы я себя не помню. 
С самого нежного возраста меня брали на парад в Томске и мы шли среди огромного количества красивых женщин и мужчин в сияющих орденах. 
Я сидела на плечах у отца и, глядя сверху вниз на этих людей, навсегда запомнила, что они - особенные.

По мере моего роста и взросления, эта их особенность проявлялась глубже и сильнее. 
Школьницей я смотрела  фильм Михаила Ромма "Обыкновенный фашизм", там  в последних титрах шли численные потери людей из различных стран, пострадавших от коричневой чумы. 
Последней была цифра в 20 миллионов - советских людей. 
То ли эта безысходная очередность все возрастающих, от страны к стране, потерь, то ли эта торжественная, врезающаяся в саму совесть, музыка за кадром, то ли все сразу, не знаю...
Но не цифра потрясла - почему-то увиделись за этими цифрами лица - сероглазые, кареглазые, голубоглазые, с зелеными глазами... 
Много-много лиц... 
Как наваждение, я ведь никого из них никогда не видела, но ощущение неправедности и несправедливости существования войн вообще поселилось во мне навсегда.

среда, 4 мая 2011 г.

Художник или мыслитель


Частенько проживая собственную жизнь, обрастая друзьями и знакомыми, выводя мнения о разных областях, предметах и явлениях в жизни, мы чувствуем достаточную компетентность. Но не менее часто самыми неизвестными нам людьми на Земле оказываемся мы сами. Как правило, проявляется это в каких-то критических либо просто важных ситуациях.

Например, мы уложили речь в своей голове, но собеседник не стал ведомым, а перешел в ведущие, и мы уже лихорадочно ищем уверенность в тех словах, которые мы ему даем в ответ и чувствуем свою растерянность, понимая, что все - мы неубедительны и дело "пахнет керосином". 

понедельник, 2 мая 2011 г.

Переходный возраст в МЛМ

 Статья Ольги Тихой "Почему против МЛМ" вызвала цунами комментариев и ответных статей:) В основном, с возражениями или с советами. Хорошо, что равнодушных нет.

Я не буду ни возражать, ни советовать, потому что вижу эту статью как некий выход из Зазеркалья. Мы привыкли принимать правила любой игры, не задумываясь, насколько она чужая и хватит ли у нас сил, чтобы сыграть в ней ту партию, которая навязана нам извне, правда, по собственному нашему желанию - нас же никто не заставлял, правда?:)

Мне думается, что сетевой маркетинг, подвержен тем же стадиям развития, что и человек. Детство его вместе с восторгами, открытыми ртами, вложенной рукой в мамину ведущую руку, позади. Нас теперь не увлекают восторженные слова, мы уже вспоминаем - "  По плодам их судите".  Кто-то, возможно, видел долларовых миллионеров в сетевом, я - пока нет, но это вовсе не значит, что их нет:)

воскресенье, 1 мая 2011 г.

Средневековое мракобесие Европы сегодня


Помните, как в средние века "благочестивая" Европа жгла ведьм? Сколько женщин, владеющих знаниями возвращения здоровья людям, было сожжено? Сотни тысяч? Миллионы? Думаю, что точная цифра неизвестна. Статистику, возможно, вели церковники, ну, а они - "святые апостолы" нашей последней цивилизации вовсе не заинтересованы в том, чтобы под их овечьей шкурой мы увидели волков. Нас ведь так легко убедить в чем угодно и мы, обладая калейдоскопным мышлением, никогда не свяжем в единую цепь крестовые походы с массовым убийством людей и святое имя церкви Христовой. 

Что такое ведьма? Ведающая мать. Знание природных циклов, влияние их на здоровье человека, умение выбрать травы с наиболее сильным лекарственным эффектом для каждого конкретного человека в каждое конкретное время, использование влияние стихий для наиболее верного воздействия на здоровье и т.д. и т.п. То есть, это были женщины, для которых в природе не существовало тайн. Они обладали силой и знаниями жрецов, но, в отличие от жрецов, эти знания направляли на помощь людям. Конечно, их надо было уничтожить! Иначе, как можно было управлять людьми?