понедельник, 31 августа 2015 г.

Оружие «гуманной» войны. Как сократить население Земли на пять миллиардов?

Оружие «гуманной» войны. Как сократить население Земли на пять миллиардов?Западные стратеги убеждены, что оптимальное количество населения Земли - 2 миллиарда.



Где-то в тайных глубинах могущественных западных элит скрывается супервлиятельная доктрина "управления численностью населения Земли".
Вот ее суть.

Количество людей на нашей планете превысило 7,5 миллиардов человек. И это очень много, поскольку биосфера Земли не приспособлена для такого объема человеческих особей.

Процесс критического загрязнения биосферы в последние три десятилетия особенно ускорился, и точка невозврата была пройдена где-то в 2010-11 годах. И с этого момента общепланетарная деградация приобрела необратимый, математически доказанный характер.
Плюс к этому нарастающий поток все более пугающих глобальных климатических изменений.
Плюс растущий дефицит невозобновляемых природных ископаемых. Плюс…

пятница, 28 августа 2015 г.

«Если женщина умна, значит она красива». Интервью с актрисой Марией Шукшиной

mariya shukshinaО том, что создает женскую красоту и как сделать так, чтобы «не заедал быт», как изменить свою жизнь и попробовать себя в новой профессии, рассуждает популярная актриса, мама четверых детей Мария Шукшина.
Мария Шукшина – удивительная женщина, актриса, каких мало. Она играет умные роли в умных фильмах и при этом невероятно популярна. Еще она очень постоянна – более десяти лет ведет передачу «Жди меня» на Первом канале. У нее четверо детей и она очень красивая женщина… На съемку актриса Мария Шукшина приехала без макияжа и все равно была «как в кино». 

Страна Faberlic: Вы закончили институт иностранных языков имени Мориса Тореза. Почему же выбор пал именно на этот ВУЗ, а не на театральный или кинематографический? Это же более естественно для дочери режиссера и актрисы…

Мария Шукшина: Я не хотела быть актрисой. То есть не то, чтобы не хотела. Были у меня такие мысли в классе восьмом, но мама (актриса Лидия Федосеева-Шукшина – CF) меня отговорила, сказав, что профессия актера очень нестабильная, многое в ней зависит от везения. Мне такая неуверенность в будущем не понравилась. И я решила, что нужно иметь более надежный кусок хлеба в руках. Вот со знанием языка точно не пропадешь, а уже потом можно будет получить любое другое образование. Так что по профессии я – переводчик-референт с английского и испанского. (Полностью читать здесь)

воскресенье, 23 августа 2015 г.

Антироссийская многоходовка хозяев ФРС Пришла пора платить по долгам – 3

Антироссийская многоходовка хозяев ФРС
«Аргументы недели» уже посвятили два больших материала российскому царскому золоту, на котором была создана Федеральная резервная система (ФРС) США («Сто лет назад российским и китайским капиталами создана ФРС США. Пришла пора платить по долгам» (№2 от 22 января 2015 г.) и «Грабители страны. Пришла пора платить по долгам – 2» №9 от 12 марта 2015 г.).

В них также говорилось и о попытках некоей Марии Владимировны Романовой и её сына Георгия Гогенцоллерна не мытьём, так катаньем получить статус наследников российского престола и после этого подписать отречение от долгов, которые должен вернуть нашей стране не только клан Ротшильдов, которому фактически принадлежит ФРС, но и правительство США. А это сотни триллионов долларов. Их возврат означает не просто поражение Америки в борьбе за мировое господство, но и распад самих Соединённых Штатов как государства.

Редакция стала готовить третий материал, но история вдруг побежала, как пришпоренная лошадь. И тому есть свои причины, о которых мы и расскажем ниже.

Грабители страны Пришла пора платить по долгам – 2

Грабители страны
В материале «Сто лет назад российским и китайским капиталами создана ФРС США. Пришла пора платить по долгам» (№2 от 22 января 2015 г.) «АН» рассказали, что частная Федеральная резервная служба США, которая принадлежит клану Ротшильдов, была создана под русское и китайское золотое обеспечение. Почти 50 тыс. тонн император Николай II дал, так сказать, «взаймы» на 100 лет. Срок хранения истёк, и золотишко пора вернуть в русскую казну. Да ещё и приплатить 4% по ставке «либор» за хранение. 
Естественно, Ротшильды делают всё, чтобы не возвращать долги. Вплоть до откровенных подлогов с царскими наследниками, которым сценарием предписано вступить на российский трон и отказаться в пользу ФРС от всех обязательств. 

Публикация буквально взорвала властные круги. Началась большая политическая игра, в которой «государственники» пытаются создать условия для возврата денег, столь необходимых для развития страны в условиях тотальных санкций, а лагерь «ультралибералов-монетаристов» резко ускорил развитие сценария под условным названием «России нужен новый царь». Но обо всём по порядку.

Где деньги, Зин?
Как оказалось, за последние сто с лишним лет в казну Ротшильдов попало не только 48,6 тыс. тонн русского золота, которое под создание Всемирного финансового центра в 1913 году выделил Николай II. Сразу после окончания Второй мировой войны страны-победительницы поделили между собой награбленный в захваченных странах золотой запас Японии, который хранился на Филиппинах.

Сто лет назад российским и китайским капиталами создана ФРС США. Пришла пора платить по долгам.


Сто лет назад российским и китайским капиталами создана ФРС США

Вот уже больше сотни лет Россия ведёт необъявленную войну. Войну против мировых финансовых кланов. Для полной и окончательной победы против нас используют все методы: подкуп, шантаж, убийство. Мало кто знает, например, что Федеральная резервная система США на самом деле – порождение небезызвестного финансового клана Ротшильдов. И основана она, как оказалось, на российском золоте.
«АН» встретились с Сергеем ЖЕЛЕНКОВЫМ, историком царской семьи, который уже более четверти века копается в закрытых и открытых архивах, встречается с потомками тех людей, которые в конце ХIX – начале ХХ веков оказались в самой гуще событий.

Враги не на жизнь, а на смерть
Велик был год 1862-й от Рождества Христова. Российская империя начала «вставать с колен» после поражения в Крымской войне. В Новгороде происходит торжественное празднование Тысячелетия основания Руси. Только год назад было отменено крепостное право. Начинаются революционные военные реформы. Александр II обретает всемирную славу. Его называют и отныне всегда будут называть царём-Освободителем.

В это же время, в глубокой тайне со всех концов великой и обширной империи по особому указу императора в Крым, точнее, в Севастополь тянутся странные военные обозы. Обычно это один или два крытых возка, окружённые полусотней отборных казаков. «Именем Государя», – кричали они, меняя лошадей на постоялых дворах. «Неужто опять война?» – крестились крестьяне. Всё было проще, в Крым везли золото империи. Ему предстоял длинный путь – в горы Гишпании.

Тем временем на другом краю земли, в Америке, полыхала Гражданская война Севера и Юга. Президент-идеалист Авраам Линкольн воевал там не только с рабовладельцами, но и с европейско-английским банковским кланом Ротшильдов, активно помогающим Югу по указанию мировой интриганки – королевы Виктории. В Лондоне не любят вспоминать об этом, но, как говорится, из песни слов не выкинешь.

ЧЕМОДАН - ВОКЗАЛ... РОССИЯ

Всепропальщикам и поравалильщикам посвящается.


Наступил очередной загадочно-мистический месяц, уже давно зарекомендовавший себя в новейшей истории России чёрным августом. За 25 лет случалось всякое: ГКЧП, гибель АПЛ Курск, теракты и авиакатастрофы с несколькими сотнями погибших, война с Грузией и даже дефолт 98-го года. Кажется – давно пора расслабиться, прошли всё, что можно и что нельзя.

Тем не менее, август 2015-го поводов для расслабления не даёт. Война, что мировая, что локальная, хоть и робко, но топчется на нашем пороге. Террористы не дремлют, правда, всё больше шныряют по южным окраинам и до федерального уровня им давно как до Луны. Зато крепко штормит экономику.  
Да и то не российскую.  

Как не российскую?! – нервно воскликнут хором либералы-западники - а нефть-то как же? Она ж родимая ниже нижнего и в дно ещё даже не постучала! И выложат кучу глубокомысленной аналитики с трендами, индексами, таргетами и прочими уровнями сопротивления-поддержки, пробиваемыми на раз-два. А в конце - очередная мантра о необходимости немедленной смены власти в Кремле.

суббота, 22 августа 2015 г.

Когда разум сильнее...


Стивен Коэн

УКРАИНСКИЙ КРИЗИС. Новая "холодная война"? 

Стивен Коэн.

Меня можно назвать ветераном программ исследований России: участию в них я посвятил 45 из 50 лет моей научной карьеры.

Начинал я в университете Индианы, продолжал в Колумбийском университете, а затем в Принстоне, где возглавлял соответствующую программу, сейчас занимаюсь тем же в Нью-йоркском университете. Все мы в долгу перед Фэрфилдским университетом за поиск и подготовку кадров для программ по исследованию России в 90-е годы. Другие университеты в то время свернули эти программы, поскольку решили, что они нужны лишь для обеспечения национальной безопасности. По-видимому, они никогда не слышали о Пушкине и Толстом или о вкладе России в научные достижения.

     Так что Фэйрфилд действительно является пионером в области российских исследований в период после холодной войны и, можно сказать, в условиях новой холодной войны. И это радует меня, поскольку я не только ветеран исследований России, но и их сторонник и защитник. Я борюсь за то чтобы сохранить их в целости. Правительство изъяло выделявшиеся на них средства, а сейчас обсуждает вопрос, как бы вернуть деньги обратно в эту сферу. Нынешние события не лучшая причина для финансирования российских исследований, но мы готовы принять средства там, где сможем их получить.


     Как обычно, я буду говорить сегодня о фактах. Это может показаться скучным делом, но это важно, если мы хотим изучать в нашей стране Россию и научить нашу молодежь и самих себя разбираться в ней.

четверг, 6 августа 2015 г.

Вырасти дегенерата или как правильно сегодня защищать детей.



Это публичное образовательное шоу, в рамках сексуального воспитания детей и подростков, как я понимаю.   
Одна из современных европейских "ценностей". 

Зачем ломают психику детям? Ведь понятно, что никакого сексуального воспитания  нет и быть не может. 
Есть просто вос-питание, то есть "питание по восходящей" - от тела к духу.
Сначала питание тела новорожденного - материнским молоком, потом питание души в раннем детстве, младшем и среднем возрасте - любовью, со-чувствием и со-состраданием ко всему живому, затем питание духа и воли подростка - трудностями, преодолениями и усилиями по становлению его характера. 

Первое - дело матери, второе - матери и отца, в основном, примером своего собственного поведения и отношения друг к другу, в третьем - к родительскому воспитанию прикладываются усилия самого ребенка по формированию качеств собственного характера.

воскресенье, 2 августа 2015 г.

К юбилею Войск Дяди Васи...

 "Тот, кто ни разу не покидал самолет, откуда города и села кажутся игрушечными, кто ни разу не испытывал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра, бьющего в грудь, тот никогда не поймет чести и гордости десантника".
В. Ф. Маргелов




Нам такое выпало дело
И судьба у нас нелегка,
Нам ходить у Бога по белым,
Плотным, выпуклым облакам.

Ночью звезды руками трогать
Или месяц в подкову гнуть.
Лучше этой дороги дорогу
Пусть укажет мне кто-нибудь!

Называю я братом ветер -
Он спокойствия путы рвёт.
Мы - десантники, мы в ответе
За бескрайний наш небосвод. 

"Истинную цену жизни знает только десантник. Ибо он чаще других смотрит смерти в глаза".
В. Ф. Маргелов

Косметика для дома Faberlic – лауреат премии «Права потребителей»!

Dom-prava-potrebiteley-2015-2
Линия косметики для дома Faberlic снова получила высокое признание, став лауреатом VI ежегодной премии «Права потребителей и качество обслуживания» 2015 года.

В этот раз мы победили в номинации «Товары народного потребления», в категории «Товары для дома».

Dom-prava-potrebiteley-2015-diplom-s 
Премия инициирована Фондом «Социальные проекты» и проводится при поддержке Роспотребнадзора РФ, Государственной Думы РФ, Департамента торговли и услуг города Москвы.

На ежегодной церемонии награждения отмечаются наиболее успешные бренды, которые ответственно относятся к правам потребителей, производят товары высокого качества и оправдывают ожидания самых требовательных покупателей. Признание профессионального сообщества получают социально ответственные компании, которые постоянно совершенствуют качество продукции и сервиса.

(Полностью можно прочитать здесь)


суббота, 1 августа 2015 г.

ЧТО ДЕЛАТЬ С "КРЕДИТНЫМ РАБСТВОМ"?

Сергей Миронов, руководитель «Справедливой России», говорит о нынешней напасти – «кредитном рабстве», как он выражается. Люди берут потребительские кредиты, под большие проценты – ну, и влипают. С.Миронов предлагает законодательно ограничить процент по микрокредиту и вообще навести порядок в потребительском кредитовании.

На самом деле, единственно правильным порядком, отвечающим подлинным интересам людей, а не внушённым манипуляторами «хотелкам», было бы полное отсутствие потребительского кредитования. Но в существующей реальности такого произойти не может. А потребительское кредитование само по себе ведёт к долговому рабству. Законодательное ограничение процента – это лечение зубной боли анальгином.

Кому и зачем нужно потребительское кредитование?

Потребителю? Вовсе нет. Нужно оно глобальному капитализму, который не может без экспансии. А экспансия ему, в свою очередь, нужна потому, что бизнес тоже ведётся на заёмные деньги. Но новых рынков нет и не предвидится, наличные у населения средства – не растут. Нигде.

И капитализм нашёл пространство для экспансии в умах и душах людей. Примерно с середины прошлого века он ведёт широкомасштабное воспитание «нового человека» - идеального потребителя. Кто такой идеальный потребитель? Это весёлый, жизнерадостный дебил с психикой дошкольника, постоянно жаждущий новинок и прикольных впечатлений: схватив новую игрушку, он тотчас бросает старую. Его мы каждый день видим по телевизору, он – герой рекламы. Его создаёт целенаправленное совокупное усилие СМИ и образовательной системы.