суббота, 12 июля 2014 г.

Вадим Зеланд: "Пора вернуть эту землю себе!"


"Я считаю, что институт банков более опасен, чем вооруженная армия.
Если американский народ позволит частным банкам управлять выпуском валюты, банки и корпорации, которыми заправляют банкиры, будут отнимать у людей всю их собственность до тех пор, пока их дети не проснутся бездомными на земле, когда-то завоеванной их предками."
Томас Джефферсон.

Нет у Вас ощущения, что происходящее на Украине становится более-менее привычным и даже обыденным, если так можно в данной ситуации выразиться?
Киев не прекращает АТО, мирные жители Юго-Востока гибнут, беженцы идут в Россию... 
Каждый день на протяжении уже длительного времени. 
То есть происходящее варварство становится, как это не цинично звучит, новостным фоном для обычной жизни...

Нас приучают к мысли, что в современном мире такая "войнушка", как на Украине - не просто норма, но и вообще часть нашей жизни. 
Когда тайные цели этой войны скрыты, а СМИ транслирует только то, что им приказано, то в основной массе людей нет понимания происходящего, а когда его нет, то и внимание их поверхностно и та же война оказывается как бы за стеклянной стеной, откуда не долетает ничего, что задевало бы человека серьезно. 
До поры, до времени, разумеется...

В таких ситуациях полезно посмотреть на происходящее глазами нас же, только советских. Когда вещи еще назывались своими именами и о возможности массового переформатирования мозгов многие из нас и не представляли.
Тогда можно увидеть всю бездну мерзости  происходящего на  Украине и перспективы этой мерзости для всех нас. 
И поместить происходящее за стеклянную стену с выводом, что это меня не касается, уже не получится. 
Коснется за милую душу - не сегодня, так завтра. 
Не нас, так наших детей.
Это без вариантов. 
Если делать вид, что ничего не происходит, то однажды можно проснуться и оказаться на территории другого государства, как это произошло с жителями аджарского села в Грузии во времена царствования великого грузинского демократа Мишико...

Так что же все-таки происходит на Юго-Востоке Украины?
Может быть, сланцевый газ там "происходит"? 
Земли Донбасса совпадают с Юзовским месторождением.
И право на его добычу отдано европейской Shell.
Олесское же месторождение (Ивано-Фраковская и Львовская область) отдано американской Chevron. 

Собственно, отдали и отдали, что здесь такого - глобализация, где хочу, там и бурЮ?:)
Тем более, что в США суд кое-где запретил бурение скважин методом разрыва гидропласта - этот метод наносит непоправимый вред всему живому. 
В США добыча сланцевого газа наносит вред, а на Украине будет, однозначно, сплошная польза. Подумаешь, угробится Дон и все города и поселки по его берегам. Где тот Дон, а где Америка?! На планете уже столько земель уничтожено погоней за прибылью, что одним Доном меньше, одним больше - без разницы.

Тут другой небольшой нюанс - земли украинских месторождений, в основном состоят из пород известняка, и они, если выкачать  газ, просто обрушатся
Вместо с городами и селами, под которыми находятся его залежи.
И с населением, разумеется...

Авария в Мексиканском заливе закончилась штрафом для BP, а ситуация с обрушением городов может обойтись в такую копеечку, что проект добычи газа вместо прибыли принесет убытки.
Могут ли допустить это влиятельнейшие корпорации, перед которыми государства ходят на цыпочках?:) 
Нет, конечно.
Но и нормально переселять людей, которые ни разу не американцы и не европейцы - это же тоже зря тратить деньги, что совсем неэффективно.
Значит, нужно сделать так, чтобы они сами переселились и можно было спокойно добывать газ.
Как там девиз у Shell - "Забудьте слово «невозможно»!"?:)

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. Авраам Линкольн (1809-1865)

О сланцевом газе говорили много и противоречиво.
И о том, что это революция и о том, что это профанация.
Но, как бы то ни было, при той скорости, с которой США объявляют о том, что над своей нефтью в очередной части планеты они опять обнаружили какую-то страну, которую начинают быстренько "демократизировать" с зачисткой лишнего населения, впечатление о том, что сланцевый газ - профанация, вряд ли возможно.
И нефть, и газ очень нужны "нашим партнерам" и ничьи слезы и смерти их еще ни разу не остановили. 
И не остановят на Украине. (В статье Марины Юденич приведенные ссылки дают максимум полезной информации)

Тем более, что разговоры о приближающейся климатической катастрофе становятся все отчетливее и с Йеллоустоуном что-то там происходит, а мировой элите надо свои бункера отапливать на случай, если наступит Всеобщий Писец:) 
Это нам - безбункерным, легко и просто, мы как-нибудь  и выживем сообща-то, а у них-то все сложней - они мыслят категориями вечности и экипируются соответственно. 
Боги, в общем:)
Соответственно, и ресурсы, где бы они не находились, однозначно принадлежат им по праву рождения:)
Войну же устроить на ровном месте ничего не стоит - веками тренировались.

И повод для нее, скрывающий истинные причины, всегда можно найти, натравив, скажем, одну часть народа на другую, тем более, различного рода маргиналы ведь не взялись ниоткуда, их любовно выращивали на всем постсоветском пространстве все эти годы, пестуя естественный протест в агрессивном направлении.
Той же молодежи нужно давать настоящее дело, тогда их, хлещущая через край, энергия трансформируется во что-то созидательное. 

Если же этого дела нет, то достаточно вырастить в них чувство собственной значимости на пустом месте и пороки сами превратятся в ценности.
Назвать же их можно как угодно, снабдив соотвественной идеологией - от ультрас до бандеровцев, благо, разбираться в деталях и изучать историю они все равно не станут.
Типичный способ выращивания пушечного мяса, которое выпустят на арену в нужный режиссерам момент...

Потом - объявить жителей, подлежащих освобождению областей от населения, террористами, сепаратистами и т.д. и т.п., и обозначить их угрозами для государства (которого нет). 
И полыхнет...
Ну, а об отобранных землях, понятное дело, никто говорить не будет...


Из рассылки Вадима Зеланда  
Трансерфинг Управление реальностью 
Выпуск N 312. Пора вернуть эту землю себе

"Уважаемые Читатели!
В прошлом выпуске мы говорили о позитивных тенденциях движения реальности в сторону, противоположную матрице. Главным препятствием на пути матричной свертки стоит возрождение Русского мира (не путать с русским этносом в узко национальном смысле). 

В последние полгода-год у нас был целый ряд побед, но есть и поражения, хотя и временные. Мы снова возвращаемся к теме Украины, потому что идет война – не столько внутри-украинская, гражданская, сколько война против Русского мира. 

Начнем анализ-наблюдение с постановки проблемы. Самой больной проблемой сейчас является то, что в Новороссии гибнут наши люди, а мы (Россия) ничего не делаем, чтобы этому воспрепятствовать. Почему?
Двойные стандарты Кремля?

Сейчас многие говорят, что вот, если бы мы не действовали быстро и решительно с Крымом – там сейчас было бы такое! Такие жертвы! 

А чем отличается народ Новороссии от народа Крыма – ниже сортом, что ли? Или может быть, это не наши люди? Мы – россияне, они – украинцы, вот и пусть разбираются сами? Нельзя вмешиваться во внутренние дела чужого государства? 

Но дела, несмотря на @условную@ отдельность и незалежность, все-таки общие, по факту. Слишком сильно завязаны друг на друга. И люди – наши, а не чужие граждане. Совсем еще недавно были вместе – в Союзе – неразличимы и неразделимы. И сейчас там все те же самые люди – живы еще. 

Может ли быть так – вчера были наши, а сегодня уже не наши?
Границы в данном случае имеют чисто условное значение. Есть ли для нас какая-то принципиальная разница в том, гибнут ли люди в Белгородской и Ростовской областях, или в Донецкой и Луганской? Нет никакой разницы. И там, и там – наши люди. Тогда почему Россия не защищает своих людей? 

Можно назвать три очень неприятные, омерзительные причины:

1. Сначала мы были вместе, а потом, в 91-м, нас развели, разъединили силы, противостоящие Русскому миру. Вот так просто, внушили нам, что мы разные, чужие, и должны жить порознь. Был Русский мир, в форме Союза – какой-никакой, со всеми издержками и недостатками – но был. И вот не стало – рассыпался. Были все свои, но стали чужими – нам это «предложили», а мы согласились – повелись. 

2. Русский мир просыпается, собирается, возрождается. Но пока еще только в начальной стадии – едва начинает просыпаться и осознавать себя. Мы еще не до конца проснулись и осознали, что Москва и Славянск для нас одно и то же. Иначе бы Москва не смотрела спокойно на то, что происходит в Славянске. И как, долго еще будем собираться?

3. В Луганской и Донецкой областях нет того единства, что было у народа Крыма. В остальных областях Юго-востока – и подавно. Хорошо же нас развели. Да еще и настроили друг против друга. Да так, что между Россией и Украиной – понятно, но даже внутри России и Украины единства нет. У нас – 5-я колонна либералов-прозападных-лизоблюдов, у них – то же, да с оболваненным СМИ народом в придачу, да еще с коричневой чумой в довесок. 

Все это – весьма слабое оправдание. Что бы там ни было, наши люди не перестали быть нашими. Единственная объяснительно-утешительная «отговорка» – геополитическая позиция России еще слабая, а ситуация очень сложная и не такая однозначная, как было, когда Гитлер на нас напал. Рассмотрим различные аспекты этой ситуации. Начнем с действий и целей сторон – кто что делает и чего хочет.

Отряды карателей

Оружие взяли в руки первыми. Пришли с запада на восток, на чужую, по сути, землю, с тем чтобы сломить, подчинить местное население, либо зачистить. Имеют в своем составе иностранных наемников. Работают за деньги. Убивают мирных жителей, своих бросают, раненых добивают, друг друга сдают, предают.

Это не АТО (антитеррористическая операция, как ее называют «законные» киевские власти), а именно карательная операция, потому что каратели воюют с мирными жителями, обстреливают беженцев, вырезают целые поселки. 

Почему они воюют с мирными жителями? Потому что у карателей, как и их предшественников – бандеровцев и власовцев – не хватает духа вступить в бой с воинами. У карательных отрядов есть мотивация убивать, но нет готовности умирать самим. Единственное, что придает бодрости духа нынешним хэроям – наркотики. 

Они – каратели – умеют и хотят только убивать мирных жителей. Воевать они не умеют и не хотят, поэтому до сих пор не смогли взять ни один город. Но могут одержать временную победу над каким-нибудь селом и вырезать его, как это было, например, в поселке Счастье. 

То же самое происходило с бандеровским и власовским «войсками» во время Великой Отечественной – мирных жителей резали, а когда пришлось столкнуться с Советской армией, тут же разбежались – в буквальном смысле. 

Отряды народного ополчения.

Оружие в руки взяли вторыми, когда пришли первые – каратели. Находясь на своей земле, защищают свою Родину, семьи, свое право жить так, как им хочется. Подавляющее большинство – местные жители, за редким исключением. Добровольцы, а не наемники. Воюют не за деньги, а за правое дело. Пленных не убивают и не пытают. Имеют и сохраняют человеческий облик и совесть.

Таким образом, дело ополченцев – правое, и принципиальное их отличие от карателей в том, что мотивации убивать у них нет, а готовность умирать, защищая свою землю и семьи, есть.

Украинская армия.

Украинские военные воевать с народом в большинстве своем не хотят, но вынуждены, под угрозой уголовного преследования со стороны киевской клики, а так же расправы со стороны карателей, которые заградотрядами стоят сзади и готовы стрелять (и стреляют) в спину. 

Военные, совместно с карателями-наемниками, предпочитают воевать «удобно» – издалека, артиллерийскими обстрелами, по мирным ли жителям или ополченцам – неважно – по тем и другим. В прямую схватку стараются не вступать. Прикрываются армадой артиллерии и бронетехники. Не брезгуют фосфорными и кассетными бомбами.

Кто кому подчиняется – непонятно. Многие части деморализованы, полураздеты-разуты, голодны. Практически, на положении заложников: спереди – народные ополченцы, сзади – фашиствующие бандиты. Боевой дух крайне низок, потому что дело неправое. Но этого духа вполне хватает, чтобы с дальнего расстояния бомбить мирных жителей.

Киевская клика

Основная политика киевской клики в отношении государства, которое они присвоили: все продавать, только быстро. Что еще не продано западу через посредство олигархов – газотранспортную систему, военные технологии, земли и прочее – все, что осталось от Украины – сдавать. 

С момента подписания кабальной ассоциации с ЕС, Украина превратилась в полноценную колонию, поэтому теперь можно абсолютно все сдавать-продавать-предавать. 

Что вполне закономерно, поскольку «Незалежная» еще задолго до этого превратилась в отхожее место, где американские кукловоды справляли свои надобности. Подобно тому, как было в России начала 90-х. Только Россия очнулась, а Украина нет. 

Теперь – чисто марионеточное государство. Суверенитета – ноль. Главная экономическая задача – открыть украинским гастарбайтерам безвизовый путь в Европу. Что означает – Украина никому не нужна – айда кто куда на заработки. Мы готовы быть вашими холуями и чистить ваши унитазы. А потому, дайте нам безвизовый режим.

А пока суд да дело (предательство-война-продажа) – будем делать вид, что строим новое государство. (В который раз?) Унитарное (скорей, тоталитарное, если учесть нацистский уклон), государство, при декларированной «децентрализации власти». 

В действительности, ни о какой децентрализации не может быть и речи. Ведь у власти как были, так и остаются олигархи, а их главный принцип: «Деньги сюда!» Поэтому, никакой свободы и самостоятельности в регионах не будет. Не по словам – по делам их судите. 

Политика Порошенко тоже соткана из слов, в основном, лицемерных. Лишь однажды ненароком, после посещения Донбасса, у него вырвалось: «Обещать им что угодно, а потом вешать». Вот это было сказано искренне. 

По отношению к России – враждебные действия и шантаж. Вы нас будете финансировать, а мы на вас будем плевать, одновременно пресмыкаясь перед западом.

Порошенко в своем интервью журналу Time заявил, что хочет наказать Россию за все, что она сделала с его страной. То есть, позиция ясна – это Россия виновата во всех бедах. А еще он сказал, что не видит иного выхода, кроме диалога с Москвой. То есть, как обычно, «дайте нам газ бесплатно, дайте нам денег, это не помешает нам вас ненавидеть». 

Напрасны надежды и на то, что Порошенко установит мир в Украине. Любые @мирные планы@ Порошенко есть не более чем мимикрия под миротворчество. Цель в корне противоположная: нужна именно война – потому что ничем иным нельзя будет оправдать полную гуманитарную и экономическую катастрофу, которая наступит очень скоро. 

Пока что все усилия украинских СМИ направлены на извращение смысла – что это не Украина воюет со своим народом, а Россия ведет захватническую войну против Украины. Поэтому, что бы ни происходило – во всем виновата Россия. Но если удастся реально втянуть Россию в эту войну, тогда уж она будет виновата-а-а-а – дальше некуда. 

К несчастью, война будет продолжаться. Фашисты сами собой не устраняются и не уходят. Новороссию они в покое не оставят. Донбасс продан компаниям Chevron и Shell – в их планах, превратить эту территорию в сланцевую пустыню, поэтому людей оттуда желательно бы зачистить. 

Переговорами гражданскую войну тоже не остановить – остановить может только победа и безоговорочная капитуляция с последующим трибуналом, как учит история.

Да и потом, нигде, куда американцы в последние годы сунули свой нос, мира нет. Ирак, Ливия, Сирия – примерно такое будущее может ждать и Украину. Потому что пустили к себе паразитов, цель которых – война и порабощение. 

Сейчас многие вспоминают слова Бисмарка, (а и Бжезинского) о том, что Россия без Украины якобы ничто, а с Украиной – о-го-го – империя. На мой взгляд, полная чушь. Россия самодостаточна. Нам не надо чужих территорий – свои бы освоить. Мы и без союзников можем обойтись, если нас прижмут, или даже полностью изолируют. Бывали времена и похуже. 

Но почему мы должны отдавать свою землю и своих людей на произвол захватчиков, мимикрирующих под благодетелей? Какое они имеют отношение к этой стране, каким боком? Почему наши люди должны выбирать – либо жить под постоянной угрозой смерти, либо бежать? Почему они должны куда-то бежать со своей земли? 

У группы «Аквариум» есть одна песня, из разряда интуитивных, стихи которой ложатся один в один на сегодняшний день, хотя написана она была в 1987 году.

«Полковник Васин приехал на фронт
Со своей молодой женой.
Полковник Васин созвал свой полк
И сказал им – пойдем домой;

Мы ведем войну уже семьдесят лет,
Нас учили, что жизнь – это бой,
Но по новым данным разведки,
Мы воевали сами с собой.

Я видел генералов,
Они пьют и едят нашу смерть,
Их дети сходят с ума оттого,
Что им нечего больше хотеть.

А земля лежит в ржавчине,
Церкви смешали с золой;
И если мы хотим, чтобы было куда вернуться,
Время вернуться домой.

Этот поезд в огне,
И нам не на что больше жать.
Этот поезд в огне,
И нам некуда больше бежать.

Эта земля была нашей,
Пока мы не увязли в борьбе.
Она умрет, если будет ничьей.
Пора вернуть эту землю себе.

А кругом горят факелы –
Это сбор всех погибших частей;
И люди, стрелявшие в наших отцов,
Строят планы на наших детей.

Нас рожали под звуки маршей,
Нас пугали тюрьмой.
Но хватит ползать на брюхе:
Мы уже возвратились домой.

Этот поезд в огне,
И нам не на что больше жать.
Этот поезд в огне,
И нам некуда больше бежать.

Эта земля была нашей,
Пока мы не увязли в борьбе.
Она умрет, если будет ничьей.
Пора вернуть эту землю себе».

Так что же, мы теряем Украину? НЕТ. Этому не бывать. Вопрос времени. Но цена этого времени становится уже нестерпимо высока."
                                       ***  

По теме: Ольга Четверикова
 "Донбасс: грандиозная этническая чистка русского и русскоязычного населения".


P.S. "Я должен изучать политику и войну, чтобы мои сыновья были свободны изучать математику и философию"
Джон Адамс (1735-1826)

Комментариев нет:

Отправить комментарий