понедельник, 7 марта 2011 г.

Женский день защитников Отечества

Как известно, День 8 Марта свалился на нашу голову, как начало борьбы за равноправие с мужчинами. Спасибо тётеньке Кларе Цеткин. Вообще, если подумать, какие могут быть равные права у мужчин и женщин, если у них изначально разные обязанности, которые им назначила Природа? Но Кларе виднее, потому что она вошла в историю, а я - нет. К несчастью для истории. Впрочем, может быть, и к счастью:)

В России избирательное право женщине предоставило Временное правительство после отречения Николая второго и этот исторический день - внимание! - выпал на 23 февраля по юлианскому календарю, который в то время использовался в России, и на 8 марта по григорианскому календарю. Понимаете теперь, почему просто необходимо 23 февраля поздравлять и женщин?:) То же верно и для мужчин 8 марта.


Ну, а поскольку все смешалось не только в доме Облонских, но и в российском доме, без мужчин 8 Марта вообще не праздник, Вы согласны, милые женщины? Однажды меня умилила картина, которую я увидела из окна - по тротуару шел изрядно пьяный мужчина, который нес букет нарциссов, некоторые из них висели на сломанных ножках. Но он его нёс!!! Как арбалет, как добытый в тяжком бою трофей!  Почему-то представилась жена, которая встретит его на пороге и несколько вариантов развития событий:) Между прочим, когда он совершал свой подвиг, на часах было 10 утра - так что женщина для мужчины значит, действительно, много!

Если же учитывать тот факт, что среди человеческого рода вообще больше нет никого, кроме мужчин и женщин (дети - это тоже маленькие мужчины и женщины), то имеет смысл присмотреться, а стоит ли нам бороться за равные права с мужчинами, если мы настолько разные, что даже наши ожидания в отношении друг друга резко отличаются. Чего хочет мужчина?



Было время, когда её частенько пели за столом и именно женщины старательно выводили слова, при этом совершенно не замечали парадокса - а для чего им раньше вставать и везде успевать-то, если дражайшая половина часто сидит и думает?...  Загадочный народ - наши женщины... Впрочем, если верить в то, что женщины "любят ушами", то многое становится на свои места:)

А что же мужчины? И чего хотят от них женщины? Да, если выздороветь от промывания мозгов и мусора последних двух десятков лет, то можно обнаружить, что хотят они того же, что и всегда хотели - гордиться своими мужчинами. Потому что как можно остаться женщиной в век равенства полов?  Да только иметь рядом с собой Мужчину! И не столь важно, кто он - отец, брат, муж, друг, сын...



Мужчина состоит из того же, что и успех. Чтобы успех пришел, кроме конкретных действий, в него нужно верить и в мужчину нужно верить. Мужчина любит глазами - ему нужно видеть, что женщина в него верит, а совсем не то, что привыкли иметь ввиду, говоря про любовь глазами. Но это только моё мнение:)

Завершая эту праздничную "эпидерсию", не могу не сказать о мужчинах в МЛМ. Именно Вы разрушили представление о том, что этот бизнес женский. Где-то, возможно, это бизнес домохозяек, но у нас, благодаря Вам - это просто БИЗНЕС, ничего гендерного. Именно Вы привнесли в него логику, здравый смысл и перспективу. И именно благодаря Вам в нём возможны новые пути развития и способы достижения успеха. 

Поздравляю с праздником всех, поскольку без мужчин любой женский день становится бессмысленным. Нет мужчин - нет женщин:) Даже на девичниках женщины, в основном, говорят о мужчинах, что уже давно не является тайной мадридского двора. А значит, есть надежда на то, что все-таки, такие, какие мы задуманы Богом, мы ещё нужны друг другу. И нас не обманут "ценности" западной цивилизации в отношении полов.

Мы есть и мы равноправны только в осуществлении каждый своего предназначения. Будьте счастливы все! С весной Вас и с любовью!

6 комментариев:

  1. Спасибо, Марина! Пусть будет этот день весны
    Для Вас особенно чудесным
    И полным ясной глубины,
    И пряных запахов древесных.
    Пусть алый цвет и бирюза
    Рождают праздничность и песни,
    Пусть будут жаркими глаза,
    И будут радостными вести.

    Хороший пост!http://priroda.inc.ru/prazdnik/8/mart12.html

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Олечка за поздравление и цветы! http://money-stream.biz/Pozdravlenie_8_Marta.html - зайди в гости!

    ОтветитьУдалить
  3. Эпидерсией сыт не будешь, это точно:)
    Марина, с праздником!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю ВАС с Международным Женским Днём 8 Марта
    Желаю ВАМ Крепкого Здоровья Счастья в
    Личной Жизни и Успехов в Бизнесе.

    ОтветитьУдалить